Гладиатор / Gladiator (2000)

Год: 2000
Название: Gladiator
Жанр: боевик, драма, приключения, история
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Ридли Скотт /Ridley Scott
В ролях: Расселл Кроу /Russell Crowe/, Конни Нилсен /Connie Nielsen/, Ричард Харрис /Richard Harris

В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.

Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.

Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…

Голливуд давно уже,вслед великим французским писателем Александром Дюма использует историю как "гвоздь на которую он вешает свою картину"...Не было никогда генерала(?) Максимуса,разбившего германских варваров(ну и да ладно! зато как красиво и романтично!).И Марк Арелий не так погибает,но зато какой пафос и какая интрига! Простим все это Голливуду - он ведь не серьезно! Он ведь развлекает и одновременно заставляет действительно вернуться назад,в историческое прошлое и иначе взглянуть на себя самих.Фильм "Гладиатор" - уже юбиляр(10 лет со дня выхода в прокат!) и ему стоит пожелать дальнейшей красивой судьбы! ОН это заслуживает вместе со своими,уже ставшими "реальными" Марком Аврелием и полководцем и гладиатором Максимусом...

гладиатор смотреть онлайн

Гладиатор
Share this article :

Отправить комментарий

 

КиноБаза

КиноБаза Любимые Фильмы и Сериалы Онлайн

КиноБаза Любимые Фильмы и Сериалы Онлайн на лучшем ресурсе в рунете Смотрите Бесплатно и без регистрации

КиноБаза Смотреть фильмы онлайн не только удобно, но и практично. Это бесплатно и в неограниченом количестве. на нашем сайте вы найдете самую богатую коллекцию фильмов для просмотра в режиме онлайн